Архив за день: 30.05.2024

30.05.2024г. «Мой любимый питомец»

Стремись животных защищать,

Они ведь – братья наши!

Стремись чуть-чуть добрее стать,

Мир этот сделать краше!

Их дружба крепкая верна,

Животные – как люди!

И нам их доброта нужна,

Кем без добра мы будем?

Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они основа добрых отношений, дают возможность быть добродушными. Хотим мы этого или нет, но отношения к домашним животным вошли уже в нашу жизнь: общественную, семейную. Дети с домашними животными сталкиваются с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, но очень важно научить детей бережному отношению к ним.

В группе «Непоседы» прошла акция «Мой любимый домашний питомец», посвящённая тематической недели «Мир вокруг нас», где ребята младшей группы делились своими фотографиями и рассказывали о своих маленьких друзьях, любимых питомцах. Малыши, очень любят своих друзей, и они не хотят с ними разлучаться ни на минуту. И у каждого была своя история, наполненная любовью и заботой. Такие мероприятия воспитывают у детей гуманное отношение к животным, чувство доброты и сострадания.

Жуненко Ольга Игоревна, воспитатель

Скляренко Лариса Александровна, воспитатель