Архив за день: 14.05.2024

14.05.2024г. «Моя семья»

Содержание нравственного воспитания включает задачи по воспитанию любви к Родине, семье, уважительному отношению к родителям. Мало кто из детей знает историю семьи, родословную, уходят в прошлое семейные праздники и традиции.

В связи с этим появилась идея создать лэпбук «Моя семья», который с помощью картинок и игр поможет понять значимость семьи. Книга состоит из кармашков: стихи и пословицы о семье, раскраски. «Семейные традиции», «Члены семьи», «Домашние питомцы», «Семейное  дерево», герб. Игры «Собери картинку», «Квартирный переполох», «Кто в домике живет».

Мы надеемся, что с помощью игровой деятельности закладываем основы воспитания и посредствам игры воспитываем настоящих патриотов!

Чебукина Ольга Борисовна, воспитатель

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????