Архив за день: 08.05.2024

08.05.2024г. Онлайн — викторина «Дети герои войны»

Великая Отечественная война… Эта война была особенной. Она называлась Великой Отечественной потому, что все от мала до велика поднялись на защиту Родины. Тысячи ребят сражались в отрядах партизан и действующей Армии. Вместе со взрослыми дети и подростки ходили в разведку, помогали партизанам подрывать эшелоны врага, устраивать засады.

О них нередко писали в газетах, их подвигам посвящали книги. Улицы и города нашей великой Родины – России называли их именами.

За боевые заслуги десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями. Многие юные участники войны погибли в боях или были казнены фашистами.

В нашей благодарной памяти навсегда останутся боевые дела юных героев. Тех, кто внес свой вклад в грядущую Победу.

08.05.2024 года «День Победы»

В преддверии 79 годовщины ВОВ в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Мы отдали дань памяти тем, кто погиб на фронтах войны, кто отдал жизнь, чтобы мы жили счастливо.

Дети спели песни военных лет, прочитали стихотворения, исполнили танцы.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Усачева Ирина Ивановна, инструктор по физической культуре,

Прохорова Наталья Владимировна, музыкальный руководитель