Архив за день: 07.05.2024

07.05.2024г. «Память бережно храним»

Белгородский историко — краеведческий музей является социальным партнёром нашего детского сада. Сотрудник этого музея пришла в гости к старшим дошкольникам дежурной группы и провела мастер — класс «Память бережно храним». Дети изготовили магниты «Белгородская крепость», которые дома повесят на память о проведённой интересной беседе по теме.

А кроме этого им показали патриотический мультфильм «Равнение на Победу!», который рассказывает о юном патриоте Арсении Родине, который наравне со взрослыми встаёт на защиту родной Белгородчины. Арсений — герой нарисованного песком мультфильма. Он бесстрашный десятилетний мальчик, жизнерадостный, активный, стал собирательным образом юного патриота. Автором идеи и руководителем проекта является Анна Гончарова. Дети очень впечатлились показанной историей и нетрадиционной техникой выполнения работы авторов (рисование песком всего мультфильма).

Продолжаем воспитывать у наших детей чувство гордости за нашу страну, за героев и ветеранов войны, рассказываем и читаем об их подвиге и Великой Победе в той страшной войне. Все взрослые и дети должны жить в мире! Верим, что скоро мы снова будем праздновать новую нашу Победу!!!

Плетникова Альвина Викторовна, воспитатель

Маклакова Юлия Владимировна, воспитатель

IMG-20240513-WA0001

IMG-20240513-WA0004

IMG-20240513-WA0002

IMG-20240513-WA0000

07.05.2024г. «Неделя памяти»

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В рамках тематической недели «День Победы» побеседовали с ребятами о важных моментах нашей истории. Почему так свято все относятся к этому празднику, со слезами на глазах. И почему нам нельзя его забывать. Рассмотрели иллюстрации, открытки, письма военной тематики, фотографии из семейных альбомов. Каждая фотография – это кусочек жизни, это возможность вернуться назад. Оформили «Уголок Победы», с героями ВОВ, выставку рисунков, поделок. Смастерили аппликацию «Флажки для уголка Победы». Поиграли в игру «Полоса препятствий».

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днём памяти. Днём Победы! Чистого неба, мира, радости и счастья.

Гайворонская Жанна Георгиевна, воспитатель