Архив за день: 28.05.2024

28.05.2024г. Квест – игра «Знатоки правил дорожного движения».

В рамках «Декады дорожной безопасности» в дежурной группе №1прошла квест – игра «Знатоки правил дорожного движения», основная цель которой — профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребятам предстояло пройти 6 станций: «Угадай дорожный знак», «Запрещается — разрешается», «Собери зебру», «Пешеход на дороге», «Потерянные знаки», «Построй светофор». В этой игре каждое задание – это испытание силы ума и смелости, справиться с которым нужно, пока не кончилось время. В награждение они получали серебряные монеты, которые обменивали у пирата Джека Воробья, на ключи. В итоги они должны подобрать ключ и открыть сундук, в котором пират спрятал все книги из детского сада с правилами дорожного движения. На каждой станции ребята были очень внимательны и с легкостью решали сложные задания, при этом помогая друг другу и не бросая никого в беде.

Дошкольники хорошо справились и показали отличные знания и доказали на практике, что они являются грамотными пешеходами на дороге. В завершении игры все участники квеста получили медали знатоков. А ещё ребята усвоили главное правило, что наша жизнь самое главное сокровище –  и ее надо беречь, а знание ПДД нам в этом помогут.

Маклакова Юлия Владимировна, воспитатель

Жданова Анна Михайлова, тьютор

28.05.2024г. «Моя любимая игрушка – погремушка»

Какая самая любимая игрушка у малышей?  Конечно же, погремушка! Самая первая и важная игрушка в жизни каждого ребенка.

Погремушка – это целый мир звуков и ощущений. С ее помощью малыш начинает познавать ритм, различать звуки, развивать слуховое и тактильное восприятие. Это невероятно важно для формирования нейронных связей в мозге и развития моторики.

Играя с погремушками, дети развивают координацию движений, внимание, концентрацию, усидчивость.

С погремушками можно играть в угадайку звуков, музыкальные поучения, создавать ритмы и мелодии, разучивать простейшие песенки. Вся игровая фантазия может оживать с их помощью.

Вместе с любимой игрушкой на музыкальных занятиях, малыши весело танцевали, играли, слушали, как она звенит.

А еще вместе с Натальей Владимировной они сами изготовили погремушки из киндер-сюрпризов и пластмассовых ложечек. Ох и весело было играть с такими замечательными игрушками.

Прохорова Наталья Владимировна, музыкальный руководитель

_cuva