Архив за день: 21.06.2024

21.06.2024г. «Мы против войны!»

🔥 На кануне 22 июня в День памяти и скорби в детском саду прошел марафон «Памяти»

🔥 Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. В этот день дети нашей дежурной группы собрались, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны.

🔥 Воспитанники отметили эту дату минутой молчания под звуки метронома, слушали знаменитую песню «Вставай, страна огромная», рассматривали репродукции, изображавшие начало Великой Отечественной войны, слушали рассказы про подвиги детей, живших в те времена, организовали выставку «Мы против войны».

Уважаемые родители вы тоже можете присоединиться к нам и возложить цветы на мемориал погибшим войнам.

Маклакова Юлия Владимировна, воспитатель

Гайворонская Жанна Георгиевна, воспитатель

21.06.2024г. Марафон «Памяти»

Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. В этот день дети дежурных групп собрались для того, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далёких и страшных днях войны.

21 июня для детей дежурных групп был проведён марафон «Памяти». Дети отметили эту дату минутой молчания под звуки метронома, слушали знаменитую песню «Вставай, страна огромная!», рассматривали репродукции, изображавшие начало Великой Отечественной войны. А также просмотрели мультфильм о Великой Отечественной войне «Жить», который оставил большое впечатление у ребят.

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно-патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.

Жуненко Ольга Игоревна, воспитатель

Скляренко Лариса Александровна, воспитатель