Архив за день: 14.06.2024

14.06.2024г. Гость группы «Медицинская сестра»

Медицинская профессия – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. В России этот профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня.

Педагоги с детьми нашего детского сада заранее готовились к празднику медицинского работника. В дежурной группе прошли беседы, игры в больницу и врача.

Дети рассуждали о нелёгком труде медицинских работников, знакомились с различными профессиями медицины.

Гостем нашей группы стала мама Ксюши Тарусовой, Кристина Александровна, которая познакомила ребят со своей профессией врача скорой помощи в игровой и увлекательной форме. Ребята узнали, насколько важна и необходима данная профессия и как много нужно знать и уметь. Мама Ксюши познакомила ребят с некоторыми медицинскими инструментами и их назначением, с правилами оказания первой медицинской помощи, с профилактикой некоторых заболеваний, а дети смогли задать интересующие их вопросы.

В профессиональный праздник медработников скажем им спасибо за то, что они есть!

Пусть с Вами всегда прибудут силы и желание работать на нелёгком поприще медицины, пусть добро Ваше с удвоенной силой вернётся к Вам: будьте здоровы, любимы и уважаемы, молоды душой и безмерно счастливы!

С Днём медицинского работника!

Жуненко Ольга Игоревна, воспитатель

Скляренко Лариса Александровна, воспитатель