Архив за день: 11.06.2024

Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский –

Праздник народный!

11 июня 2024 года в детском саду «Подсолнушек» прошли традиционные мероприятия ко Дню России.

Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

Вместе с педагогами дети водили хоровод «Россия», отгадывали загадки о нашей великой стране, пели гимн Российской Федерации. Дети смогли показать какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в эстафетах: «Собери матрёшку», «Русские богатыри», в игре «Золотые ворота». Завершил праздник яркий Флешмоб.

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Панкратова Татьяна Дмитриевна, учитель — логопед

_cuva

11.06.2024г. «Безопасность детей: как предотвратить выпадение из окон»

Дорогие родители!

Каждый год множество детей по всему миру сталкиваются с травмами, связанными с выпадением из окон. Это серьезная проблема, которая может быть предотвращена с помощью некоторых простых мер предосторожности. Важно осознавать, что даже в домашней обстановке окна могут представлять опасность для наших детей.

Вот несколько советов, которые помогут вам обезопасить окна и предотвратить возможные несчастные случаи:

1. Установите специальные детские замки на окна. Это позволит вам открывать окно на определенный уровень, не создавая возможности для ребенка выбраться наружу.
  2. Не размещайте мебель у окон, через которые можно достичь подоконника. Дети любят лазить и исследовать окружающее пространство, поэтому важно убедиться, что доступ к оконным рамам ограничен.
  3. Объясните детям о потенциальной опасности выпадения из окон и научите их правильному поведению вблизи окон. Подчеркните, что окна не являются игровой зоной и что они должны обращаться к взрослым, если им что-то понадобится у окна.
  4. Регулярно проверяйте состояние оконных замков и механизмов. Убедитесь, что все оконные ручки и блокировки находятся в исправном состоянии.
  5. Важно также обратить внимание на безопасность балконов и террас. Установите специальные ограждения или сетки, чтобы предотвратить возможность выпадения детей.

Не забывайте, что безопасность наших детей должна быть нашим приоритетом. Мы можем предотвратить множество травм, связанных с выпадением из окон, принимая несложные меры предосторожности. Давайте вместе создадим безопасное окружение для наших малышей!

1688715128_44f861159adda46782c6b69fbdf15d16