12.04.2023 год «Первые попытки покорения космоса»

Сегодня день космонавтики и воспитатели дежурной группы побеседовали с детьми о космосе. Космонавты летают в космос для проведения различных исследований, а также они исследуют климат Земли.

Рассмотрели портреты Ю.А.Гагарина, В.В. Терешковой и других космонавтов. Так же дети узнали о животных, Белке и Стрелке, они тоже летали в космос. Ребята узнали о видах ракет, спутников, о том, что мы живём на планете Земля, но в космосе есть и другие планеты, звёзды, созвездия. Воспитанники показали рисунки, которые они нарисовали дома с родителями. Затем поиграли в астрономическую игру «На Луне жил звездочёт».

Под запись песни «Я — Земля «ребята с геометрических фигур и счетных палочек выкладывали ракету, на которой они хотели бы попутешествовать.

Гайворонская Жанна Георгиевна, воспитатель

Шеховцова Любовь Витальевна, воспитатель