Архив за день: 08.07.2024

08.07.2024г. «Семья — это важно!»

Семья — это важно! Семья-это сложно! Но счастливо жить одному невозможно. Традиционно 8 июля отмечается праздник «День семьи любви и верности.» Российский праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Мы с ребятами дежурной группы тоже не могли это событие оставить без внимания. Изо дня в день мы учим наших деток, что семья — это главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, о ком мы заботимся и желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся уважению, ответственности. Поэтому мы решили провести своё мероприятие. Провели беседу «Семейные традиции».

Через игры закрепили правила этикета. Вспомнили поговорки и пословицы о семье. Рассмотрели альбом » Моя семья», поиграли в игру «Обязанности членов семьи». У нас стало традицией в этот праздник дарить открытки. И дошколята с удовольствием их изготовили под музыку » Мама, папа Я». Это очень хороший повод проявить внимание к близким людям. Берегите свои семьи, храните в них тепло и уют, передавайте добрые семейные ценности.

Гайворонская Жанна Георгиевна, воспитатель

08.07.2024г. «Моя семья- счастливые моменты»

Знают взрослые и дети,

Что важней всего на свете.

Мама, папа, ты и я –

Вместе – дружная семья!

«День семьи, любви и верности» – один из самых добрых, светлых и нежных праздников.

Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Воспитатели вместе с детьми празднично украсили группы в соответствии с тематикой дня и организовали фотозону, для чудесных семейных фотографий! Мы поздравляли родителей с «Днём семьи» и предлагали поучаствовать в семейной фотосессии.

Желаем мира и добра!

Пусть будет светлою дорога!

Пусть будет дружною семья!

И счастья будет много-много!

Жуненко Ольга Игоревна, воспитатель

Маклакова Юлия Владимировна, воспитатель