08.07.2022г. «День семьи, любви и верности»

Семья – это крепость, семья – это дом.
Должна быть она вам уютным гнездом!
Цените родных, уважайте, лелейте,
Теплом своих рук вы друг друга согрейте!
Желаю вам счастья на долгие годы,
Хороших друзей и прекрасной погоды.
И нежных вам чувств, и приятных мгновений,
И самых прекрасных всегда впечатлений!

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Ребята группы компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития в День семьи, любви и верности подготовили подарки для своей семьи. Своими руками украсили открытки и фотографии с символом праздника – РОМАШКОЙ. А вечером, уходя домой, с большой радостью вручили подарки своим родителям.

Леонова Елена Викторовна, воспитатель

j7nTwnXjZ_8