10.12.2021 года Новогодняя атмосфера в старшей группе «Звёздочки» «Скоро, скоро Новый год! Он нам радость принесёт!»

Дед Мороз придет к нам скоро,

Дверь откроется – и вот он,

Принесет с собою ворох

Поздравлений с Новым годом,

Теплых, ярких и душевных

Пожеланий самых разных,

Станет пусть для всех волшебным

Этот новогодний праздник!

(Автор: Е. Матвеева)

Новый год – это один из самых ярких и любимых праздников взрослых и детей.

Празднование Нового года в детском саду – всегда особенное событие. Пока дети ещё маленькие, они верят в существование Деда Мороза и его сказочных помощников, с нетерпением предвкушают получение подарков и находятся в ожидании этого волшебного праздника, полного чудес и радости.

К процессу украшения группы «Звёздочки» к Новому году воспитатели и дети подошли ответственно.

Новогоднее оформление группы мы начали с украшения окон. Перед воспитателями возникла задача, как оформить окна, чтобы вызвать у детей радость и восхищение. В качестве новогоднего декора решили сделать вытынанки на окна по сказке Павла Бажова «Серебряное копытце».

Ребятам нравится рассматривать рисунки на окнах, находить знакомых героев, животных, которых они видели в сказке. Также мы с детьми украшали нашу групповую зелёную красавицу – ёлочку. Для украшения дети дома изготовили совместно с родителями новогодние игрушки, украшения и принесли их в детский сад. Мальчишки и девчонки испытали особый восторг от новогодней ёлочки. Она выглядела необыкновенно празднично, а в новогоднем наряде – просто сказочно!

Оформить группу детского сада к Новому году не так сложно, самое главное – создать теплую, домашнюю атмосферу радости и веселья. Для этого не нужно много дорогих и сложных материалов, только немного фантазии и хорошего настроения.

В преддверии Нового года ребята с радостью приходят в празднично украшенную группу, и неповторимые чувства воодушевления и предвкушения наступающего волшебства не оставляют их ни на минуту.

Жуненко Ольга Игоревна, воспитатель

Скляренко Лариса Александровна, воспитатель