09.09.2021года. Акция «Ребенок и дорога».

В сентябре в детском саду прошла акция «Ребенок и дорога».  В группе компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития были проведены мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В нашей группе прошли беседы: «Безопасное поведение на дороге», «Переходим через улицу». Ребята отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации с изображением ситуаций. Так же с удовольствием собирали пазлы «Дорожные знаки», делали коллективную аппликацию «Безопасная дорога» и др.

На стендах в родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле. Размещена информация в соц. сетях и личных страницах воспитателей. Так же для родителей были подготовлены буклеты «Воспитываем грамотного пешехода», «Безопасность на дорогах» и др.

В результате проведенной работы дети закрепили знания о сигналах светофора, правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками.

Леонова Елена Викторовна, воспитатель

Котлярова Эльвира Рашитовна, тьютор