21.08.2020 года «День игр с водой и мыльными пузырями»

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно лето дает нам удивительную возможность получить огромный заряд здоровья на весь год. А режим и организованная деятельность ДОУ позволяет ребенку получить незабываемые эмоции от каждого проведенного дня в детском саду.

Так, в группе компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития прошел тематический день, посвященный «волшебнице воде». В группе  для детей была подготовлена выставка литературы, связанной с тематикой воды и водных ресурсов нашей планеты. Дети узнали о значении воды в нашей жизни, познакомились с некоторыми свойствами воды, обратили внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного. Знание свойств воды помогло ребятам лучше понять особенность  водных организмов, растений и необходимость охраны среды их обитания. А игры с мыльными пузырями вызвали у детей смех, радость и веселье.

Юрченко Ольга Николаевна, воспитатель

Селиванова Людмила Васильевна, учитель-дефектолог