20.03.2024 год. Гость группы Тема: «В гостях у сказки». (чтение сказок, беседы с приглашением мамы воспитанника Бардиной К.В)

К ребятам   в группу «Фантазёры» в гости пришла мама Максима Бардина Кристина Викторовна. Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо. Она рассказала ребятам о мире книг, о бережном отношении к ним.

Сказки учат быть умными и добрыми, честными и трудолюбивыми, дружными и смелыми. Они учат, как победить зло, ложь, коварство, никогда не терять веру в удачу, любить свою Родину и защищать слабых. Сказки любят и дети, и взрослые. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По сказкам ставятся спектакли и кинофильмы, создаются оперы и балеты. Сказки пришли к нам из глубокой древности. Читая сказки, вы проникаете в чудесный, загадочный, таинственный мир. В сказках совершаются самые невероятные чудеса.

Кристина Викторовна подготовила для ребят выставку книг сказок. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, рассматривали картинки из русских народных сказок, беседовали по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных героев по загадкам.

В заключении встречи, она прочитала сказку «Бармалей». Мы будем продолжать нашу групповую традицию «В остях у сказки», потому что ребятам очень понравилась вся деятельность, которую мы посвятили сказкам.

Гайворонская Жанна Георгиевна, воспитатель

IMG_20240722_103816