21.05.2024г. Развлечение «Дорожные приключения Буратино»

В нашем детском саду прошли развлечения по правилам дорожного движения -«Дорожные приключения Буратино».

Целью данного развлечения было: закрепления знаний правил дорожного движения, формирование устойчивых навыков безопасного поведения на дороге. Создания условий для развития зрительного восприятия, стимулирования речевой и умственной активности. Развития навыков взаимодействия.

В гости к детям пришли сказочные герои Буратино и Мальвина. Они пригласили детей в страну дорожных знаков. Вместе с детьми сказочные герои построили светофоры, отремонтировали дорожные знаки. Поиграли в любимые игры: «Живой светофорчик», «Да или Нет», «Тише едешь, дальше будешь». Закончилось развлечение веселым флешмобом. Ребята получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением.

Прохорова Наталья Владимировна, музыкальный руководитель

_cuva