10.03.2024г. Спички — не игрушки для детей!

Ростом невелички —
Маленькие спички.
Только трогать спички,
Не имей привычки!

Детская шалость – одна из причин возникновения пожаров. Неумелое обращение с огнём и огнеопасными предметами детей  младшего школьного возраста приводят порой к страшным последствиям.  В целях  формирования у детей элементарных представлений о правилах пожарной безопасности с воспитанниками младшей группы провели беседу о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях,  познакомили с причинами возникновения пожара, его последствиями.  С большим внимание малыши слушали произведение К.Чуковского «Путаница», а затем принимали активное участие в игровой ситуации «А лисички взяли спички», которая помогла  детям запомнить, что со спичками играть нельзя, ведь эта шалость может привести к пожару.

Вечером малыши вручали родителям памятки и буклеты «Осторожно огонь». Каждый ребенок должен с самого раннего возраста понимать, какую опасность представляет собой огонь, и знать, как правильно себя вести в случае возникновения пожара.

Косяченко Инна Владимировна, воспитатель

20240409_07581620240409_080334IMG-23d847ae2ea5445db85cee4780335731-V