01.12.2023г. Всероссийский день хоккея

Будь сильным, смелым, не робей,

Иди играть с нами в хоккей!

Юное тело своё закалять,

Больших добиваться высот.

Отвагу и волю в себе воспитать

Поможет нам хоккейный спорт!

1 декабря отмечается Всероссийский день хоккея. Всероссийский день хоккея – это дань уважения великому хоккейному прошлому и настоящему нашей страны.

Сегодня воспитанники старшей группы еще раз вспомнили об увлекательной игре – хоккей, инвентарем для нее, правилах игры, о великих Российских и Советских хоккеистах. В гости к ребятам пришла Баба Яга. Сначала она украла у ребят все клюшки, для растопки печи, но затем ребята рассказали и показали для чего они нужны. Вместе с нею юные хоккеисты освоили азы этого всероссийского вида спорта.

Проведенное мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений у ребят. Дети поняли, что хоккей развивает точность, глазомер, координацию движений, быстроту, воспитывает выдержку и командный дух.

Эта спортивная игра не только укрепляет иммунитет и здоровье, но и учит общению, развивает скорость реакции, точность и глазомер, тренирует характер.

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????