17.08.2023г. «Воспитание детей с учетом гендерных особенностей»

i (1)

В рамках реализации проекта «Педагог – педагогу» и  Года Педагога и Наставника, воспитатель Ольга Игоревна рассказала педагогам ДОУ о проблеме гендерного воспитания дошкольников.

Отметив, что данная тема сегодня актуальна как никогда. В игре дети демонстрируют модели поведения, не соответствующие полу. Не умеют правильно распределять роли, обязанности с учетом пола. Идет изменение психологических позиций детей, их сознания.

И что получается, девочки лишены скромности, нежности, терпения. Мальчики же наоборот, не умеют за себя постоять, слабы физически, эмоционально неустойчивы, отсутствует культура поведения по отношению к девочкам.

В своей презентации она подробно рассказала педагогам  о некоторых аспектах работы с детьми по гендерному воспитанию. Данная деятельность реализуется по нескольким направлениям. Это изучение: этикета, заботы о здоровье, спорта, имен мальчиков и девочек, одежды мальчиков и девочек, игры и игрушки, профессий.

Представленная информация, поможет  вырастить воспитанных леди из девочек и смелых рыцарей из мальчиков.

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????