Архив за день: 11.12.2023

11.12.2023г. Чтобы память жила в сердцах…

С 3 по 12 декабря проходил Патриотический марафон «Живут Герои в памяти народа», приуроченный к празднованию Дня Неизвестного Солдата, Дня Героев Отечества и Дня Конституции Российской Федерации.

В рамках проведения марафона мы с дошкольниками младшей группы «Солнышко» провели беседу о защитниках нашего Отечества, героях защищавших нашу страну в прошлом и настоящем времени.  Организовали выставку творческих работ «Наши герои», подготовили рисунки для наших солдат. Очень важно прививать воспитанникам с раннего детства уважение к воинскому подвигу, знакомить с историей страны.

Косяченко Инна Владимировна, воспитатель

20231212_160445

20231213_075252

11.12.2023г. Добрые дела

В период с 1 по 10 декабря 2023г. в нашем детском саду прошла декада, приуроченная к Международному дню инвалидов.

В рамках декады были проведены беседы: «Зачем нужны друзья», «Легко ли быть не таким, как все», «Умеешь ли ты дружить».  С ребятами был просмотрен мультфильм «Цветик — семицветик» по мотивам сказки В.Катаева, а также выполнена аппликация цветика – семицветика, как символа добрых дел и поступков.

А чтобы закрепить понятие «добрые дела» ребята помогали воспитателю и помощнику воспитателя: протирали пыль, опрыскивали и поливали цветы, накрывали на стол и убирали за собой посуду. Делать добрые дела оказалось не сложно, а даже полезно!

Леонова Елена Викторовна, воспитатель

??