Архив за день: 11.05.2023

11.05.2023г. «Педагог — педагогу»

i (1)

В рамках Года педагога и наставника  наши талантливые педагоги продолжают реализовывать проект «Педагог – педагогу».

Сегодня своими педагогическими находками по теме «Формирование культурно — гигиенических навыков, правильного питания у дошкольников посредством дидактических игр» поделилась Леонова Елена Викторовна.

Елена Викторовна представила собственные разработанные дидактические игры, которые дают возможность доступно в игровой форме формировать у дошкольников культурно – гигиенические навыки, направленные на укрепление здоровья   и культуры еды. Такие игры как: «Испечем по рецепту», «Продуктовая корзина», «Сервировка», «Съедобное – несъедобное», «Приготовь салат», «Какой сок?», «Учим куклу Машу ходить на горшок», «Сделаем кукле Маше новую прическу»,  «Накормим куклу Машу обедом». Все педагоги смогли не только услышать, но и попробовать поиграть в данные игры.

Хочется пожелать нашим педагогам  дальнейших творческих успехов, новых идей и удачи в их реализации.

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????