Архив за день: 13.03.2023

13.03.2023г. «Путешествие с упрямым лягушонком»

13 марта ко дню рождения писателя Сергея Михалкова в младшей группе «Солнышко» прошёл литературный досуг.

Наибольшую известность Михалкову, конечно же, принесли его произведения для детей. В своих стихах поэту удалось говорить со своими маленькими читателями на равных с ними языке. Он писал на темы, близкие каждому ребенку, – о дружбе, о любви к маме, о страхе перед прививкой, о смелом поступке, о температуре, про невкусную микстуру и о гриппе, об отношении к животному, о семейных и школьных проблемах.

В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие вместе с «Упрямым лягушонком», послушали и запомнили весёлые, простые, легко запоминающие стихи «Мы едем, едем, едем в далекие края…». В конце досуга ребята нарисовали весёлые рисунки про упрямого лягушонка.

Косяченко Инна Владимировна, воспитатель

Богданова Лидия Алексеевна, воспитатель

IMG-31540f1d54a7a0c22d8c0b2461efd942-V

20230310_110152

20230310_105350

13.03.2023г. «…Каждая хорошая детская книга – это праздник для тысяч юных граждан планеты Земля»

110 лет назад, 13 марта 1913 года родился известный на весь мир поэт, баснописец, писатель, публицист, драматург, сценарист, общественный деятель, автор гимна Российской Федерации — Сергей Владимирович Михалков.

В День рождения любимого автора, его произведения прозвучали в стенах детского сада, благодаря нашим гостям из библиотеки им. В.Я. Ерошенко. Дети послушали гимн, стихотворения и поучаствовали в литературной викторине: отгадывали произведения Михалкова по картинкам.

Скляренко Лариса Александровна, воспитатель

Жуненко Ольга Игоревна, воспитатель

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

13.03.2023г. «Учимся оказывать первую помощь»

В настоящее время всем людям, а особенно сотрудникам дошкольных учреждений, необходимо уметь оказывать первую медицинскую помощь.

В нашем детском саду прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи, которые провели специалисты выездной бригады здравоохранения г. Белгорода.

На практическом занятии сотрудники учились оказывать реанимационные услуги пострадавшим, у которых отсутствуют признаки жизнедеятельности. Так же говорили о разновидностях кровотечений и способах их остановки, о переломах и др.  Благодаря такому обучению, сотрудники ДОУ смогли на практике поупражняться в оказании экстренной помощи.

??