Архив за день: 10.11.2022

10.11.2022г. Знакомство детей с профессией врач.

Как известно профессию человек начинает выбирать в детстве. В нашем детском саду реализуется технология «Гость группы».  В ходе, которой к нам в гости приходила мама нашего воспитанника, Закаблукова Ольга Анатольевна. Она работает врачом в  Областной больнице Святителя Иоасафа, города Белгорода. Ольга Анатольевна рассказала детям о своей профессии.

Ольга Анатольевна поиграла с детьми в сюжетно-ролевую игру «Кабинет врача». Показала детям, как пользоваться фонендоскопом. Ребята с удовольствием послушали собственное сердцебиение. Так же она показала, как врач меряет давление. Изучили содержимое аптечки первой помощи.

Из беседы дети поняли, что для того, чтобы стать врачом нужно много читать, учится в школе на хорошие оценки. Эта профессия очень ответственная, ведь от работы доктора зависит жизнь человека. В конце Ольга Анатольевна спросила у детей, хотят ли они стать врачами. Большинство ответили положительно. «Гость группы» является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников. Большое спасибо Ольге Анатольевне за интересную и познавательную встречу с профессией врач, за активное участие в образовательной деятельности детей и жизни детского сада.

Маклакова Юлия Владимировна, воспитатель

Чебукина Ольга Борисовна, воспитатель