21.04.2022года. «Как изменился наш детский сад с приходом весны»

Травка зеленеет,

Солнышко блестит;

Ласточка с весною

В сени к нам летит.

Прогулка для детей является не только приятным времяпровождением, но и важнейшей, неотъемлемой составной частью общего развития детского организма. Во время прогулки проводится наблюдения за изменениями в природе, расширяются знания о природе, установление причинных связей между природными явлениями.

Наблюдения радость для ребят, вот и мы с воспитанниками группы «Солнышко» в течение месяца проводили наблюдения за изменениями в природе нашего детского сада. Обратили внимание, какие изменения происходят в жизни растений. На проталинке появилась зеленая травка, и появились цветочки. На кустах и деревьях набухли почки, на некоторых деревьях появились цветочки. Когда солнышко их согреет, они откроются и появятся первые нежные зеленые листики. Расцвели желтые одуванчики и нарциссы.

Так же мы с ребятами решили сами вырастить зелёный лук у себя в группе. Узнать, как он растёт, какие условия необходимы для его роста и чем лук может быть полезен. Вырастить перья зелёного лука нам под силу. Лук отличный овощ для профилактики от вирусных инфекций. Нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает у детей на глазах. Когда лук подрос, мы начали срезку лука. Теперь мы можем употреблять лук в пищу и быть защитниками от простуды.

Леонова Елена Викторовна, воспитатель

Котлярова Эльвира Рашитовна, тьютор