25.05.2022 года. «Рыбки в пруду»

Рисование восковыми мелками и акварелью — это смешанная техника живописи акварелью и воском. Она не требует особых умений и в то же время создает очень яркий эффект, благодаря чему получила большое распространение в детском творчестве.

Суть техники заключается в нанесении воском линий, поверх которых кладется акварель. Участки с воском не закрашиваются, за счет чего создается эффект «свечения» рисунка. Хороша в этой технике подручность используемых материалов: восковые мелки можно взять из детского набора, а порой даже использовать свечной воск; акварель также можно взять самую простую.

Мы в нашей работе использовали ватман, восковые карандаши белого цвета, акварель, кисти и непроливайку. В начале нашей работы мы обсудили какое время года скоро наступит (лето), чем ребята будут заниматься летом. Пришли к выводу, что многие хотят провести время у воды, кто на рыбалке, а кто, просто купаясь и загорая. Вот и решили нарисовать собственный пруд с рыбками.

Леонова Елена Викторовна, воспитатель

Жигарева Екатерина Алексеевна, тьютор