21.03.2022 года Международный день леса

«Леса украшают землю…  Они учат человека понимать прекрасное и внушают ему величавое настроение»

Антон Павлович Чехов

21 марта в нашем детском саду прошла акция «Берегите лес». Важно развивать у детей интерес к изучению природы родного края, расширять знания детей о растениях и животных леса, их внешнем виде, повадках, приспособленности к жизни, взаимосвязях. Воспитывать чувства гордости за родную природу, бережного отношения к ней.

С воспитанниками старшей группы «Звездочки» к Международному дню леса воспитатели провели беседы   «Что такое лес?», «Правила охраны природы  весной», чтение художественной литературы:  сказки,  стихотворения о лесе; дидактические игры: «Найди дерево по описанию», «Угадай и назови», «Собери картинку». Разучили с детьми  физминутку  «Лес и его обитатели».

Во время продуктивно-художественной деятельности ребята рисовали «Весенние деревья», способом пластилинографии лепили подснежники.

Для родителей были проведены консультации, беседы «Прогулка в лесу с ребёнком – правила безопасности», «Не оставляйте мусор в лесу», «Лесной этикет».

Скляренко Лариса Александровна, воспитатель

Жуненко Ольга Игоревна, воспитатель