07.03.2022года. «Масленица в группе «Солнышко»

Масленица – это очень веселые, озорные и вкусные дни. Это веселые проводы зимы, с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца. И наши дети стали участниками этого праздника.

Но погода внесла свои коррективы и данный праздник пришлось провести в группе. Но ребята не расстроились, так как в течении недели было много занятий и заданий, которые ребята выполняли с удовольствием. Была выполнена аппликация «Куклы» — символа Масленицы, рисовали блинчики и украшали их разнообразной начинкой. Во время бесед, дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот праздник, обсудили значение каждого из Масленичных дней.  Провели подвижные игры: «Карусели», «Перенеси блинчик», «Найди блинчик» и т.д., дидактические игры: собери картинку (пазл), «Сортируй по размеру», «Лабиринты» и др.

В гости к ребятам пришла «Хозяюшка», которая предложила детям самостоятельно положить в блинчики варенье. Это оказалось самым интересным и веселым заданием для наших ребят, они старались аккуратно положить в блинчики начинку, сложить их, ну, а потом скушать.

Леонова Елена Викторовна, воспитатель

3u1xM5LIY9s