02.03.2022год. «Путешествие в страну профессий»

Профессий много есть на свете,

Это знают даже дети.

И профессий нет неважных —

Вам об этом скажет каждый.

Детский сад является первой и важной ступенью трудового воспитания подрастающего поколения. Главным в формировании у ребенка стремления к трудовой деятельности – знакомство с трудом взрослых.

В рамках тематической недели «Профессии» ребята старшей группы «Солнышко» отправились в путешествие в страну профессий, где узнали, что такое профессия, о многообразии мира профессий, их значении в нашей жизни, о качествах необходимых людям той или иной профессии.

На протяжении всего дошкольного детства, пока ребёнок растёт и развивается, приобретает новые знания и умения, сюжетно ролевая игра остаётся ведущим видом его деятельности.

Вот и наши ребята играли в сюжетно-ролевые игры: «Парикмахер», «Повар», «Строитель», «Водитель», «Кондитер» и др. Во время образовательной деятельности ребята почувствовали себя настоящими кондитерами и приготовили «пирожное». Узнав о профессии врача выполнили аппликацию. Сажая семена цветов, ребята примерили на себя роль садовников.

Леонова Елена Викторовна, воспитатель

4tOCJINGDlI