28.09.2020 года «Как на нашей грядке, вырос овощ очень сладкий»

Ловко спряталась девица,
Ладно ей в земле сидится.
Выдаёт коса плутовку,
Тянем из земли морковку!

В. Сибирцев

28 сентября 2020 года  воспитанников группы компенсирующей направленности №6 ориентируясь на внешние признаки, решили, что пришла пора собирать урожай моркови на огороде . В течении всего лета ребята помогали воспитателям  ухаживать за овощными растениями: поливали, рыхлили грядки. И вот пришло время собирать урожай. Морковь выросла гладкая, твердая, с пушистым, зеленым «хвостиком». Это все потому, сказали ребята, что мы не забывали ее поливать. Ухаживая за овощными растениями на огороде, наши воспитанники научились: рыхлить землю, прорывать и поливать грядки, узнали о свойствах воды, почвы, воздуха; научились наблюдать, трудиться, делать выводы.

А затем на полдник ребята с большим аппетитом хрустели морковкой и решили, что в следующий раз, обязательно больше посадить, уж очень вкусной и сладкой была наша морковка.

Косяченко Инна Владимировна, воспитатель

Богданова Лидия Алексеевна, воспитатель