15.07.2020 года «Есть у нас огород, а на грядке лук растет»

Вот на грядке лук зеленый, ярким солнцем освещенный,

Стрелы вытянулись в ряд, как солдатиков отряд.

Знают все, что лук полезен, витаминами богат, но немного горьковат.

В этом лук не виноват. От природы он такой, очень скромный и простой.

Ешьте все зеленый лук, он здоровью верный друг.

А.Тесленко

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду.  Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

15 июля воспитанники группы компенсирующей направленности №6 в конце прогулки посетили огород, наблюдали за ростом овощных растений на грядках с луком и морковью. Отгадывали загадки, рассказывали стихотворение А. Тесленко, вспоминали с  ребятами,  для чего нужны эти овощи, что из них можно приготовить, какую пользу приносят овощи для здоровья человека. Пропололи грядки от сорняков и полили, нарвали зеленого к обеденному столу и отправились с урожаем в группу.

Богданова Лидия Алексеевна, воспитатель

20200805160132