30.07.2020 года  «Дружба начинается с улыбки»

Дружба – главное чудо всегда,

Сто открытий для всех нас таящее,
И любая беда – не беда,
Если рядом друзья настоящие!

В рамках тематической  «Недели дружбы и добра» воспитатели средней группы провели беседы с родителями: «Чтобы Ваш ребенок вырос добрым», «Как научить ребенка дружить», «В дом входит доброта», Были изготовлены буклеты: «Как воспитать доброту и отзывчивость в детях», «Правила доброты»,  папка-передвижка «Дружба»,  консультации для родителей: «Посеять в детских душах доброту и отзывчивость», «Как помочь ребенку стать добрым».

Воспитание дружбой – важный этап в развитии ребёнка. И не надо думать, что дружба между дошкольниками – это что-то несерьёзное. Иногда дружба, обретённая в детском саду, длится потом всю жизнь! В любом случае, то, как ребёнок проявляет себя в общении со сверстниками, может о многом сказать родителям. Интересуйтесь друзьями малыша, расспрашивайте его о том, с кем он сегодня играл, как складывалось общение, объясняя, что настоящую дружбу надо беречь.

Скляренко Лариса Александровна, воспитатель
Жуненко Ольга Игоревна, воспитатель