Архив за день: 12.01.2024

12.01.2024 года «Колядки на Святки»

Старый Новый год, или щедрый вечер — это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных русских зимних торжеств

В нашем детском саду, щедровки давно стали доброй традицией. Данное мероприятие организуется с целью знакомства детей со старинными русскими обычаями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Детям очень нравится встречать у себя гостей. Участвовать в играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-щедровки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Приобщая подрастающее поколение к традициям наших предков, мы стараемся вырастить людей, уважающих культуру и традиции нашей страны и своего народа.
Щедрого Вам вечера!

Прохорова Наталья Владимировна, музыкальный руководитель