Архив за день: 16.11.2023

16.11.2023г. «Общественный контроль питания»

16 ноября в МБДОУ д/с № 54 прошел общественный контроль питания в МБДОУ д/с № 54.

Представителей родительской общественности ознакомили с порядком организации питания, рассказали о цепочке получения продуктов от поставщиков приемочной комиссией, соблюдением норм СанПин при получении, хранении и реализации продукции, ознакомили с циклом приготовления блюд на пищеблоке.

Предварительно было проведено анкетирование родителей, где мы выявили предпочтения в пище дошкольников, которые постараемся учесть при составлении и корректировке 10 дневного меню. Мы посоветовали родителям сделать одной из семейных традиций воскресный завтрак, обед или ужин с использованием вкусных и полезных блюд для ребенка. У многих такие традиции уже есть, а некоторым стоит задуматься.

Каждая группа подготовила свой видеоролик о том, как они формируют культурно – гигиенические навыки и культуру приема пищи у дошкольников, также мы показали процесс приготовления пищи.

Мы рады поделиться с вами этими материалами. Надеемся вам понравилось и было интересно. Ждем от вас обратную связь. Готовы ответить на вопросы, выслушать все ваши предложения и пожелания.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

2023-11-16_15-57-47

2023-11-21_12-33-23