Архив за месяц: Май 2020

29.05.2020 года «В нашей группе – праздник, выпускной»

Сегодня мы в школу

Ребят провожаем

И с нами прощаться

Приходит пора!

Каждый ребенок знает, что выпускной бал – это праздник. И не секрет, что это последний праздник в детском саду.   29 мая 2020 г. в нашем саду, группе компенсирующей направленности №6, наши будущие первоклассники прощались с детским садом. Праздничная атмосфера царила в нашей группе. Ребята для своих друзей, воспитателей подготовили настоящий концерт – пели песни, играли, читали прощальные стихи, а мы поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости. Прощались с ребятишками со слезами на глазах. Пришли дети совсем еще неумелыми малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь.

Косяченко Инна Владимировна, воспитатель; Богданова Лидия Алексеевна, воспитатель.

07.05.2020 года «Мы – правнуки Победы»

Ребята, из дежурной группы вооружившись цветными мелками, нарисовали картину на тему великой Победы. Уже через несколько минут асфальт перед зданием детского сада  превратился в настоящее красочное поле сражения. Ребята рисовали мир без войны, атрибуты праздника. Каждый участник старался как можно лучше и красочнее изобразить события военных лет, не забывая про символику и атрибуты Победы. Ребятам удалось проявить уважение к подвигу ветеранов. Картина  получилась интересной, яркой, а главное – доброй.

Иванова Надежда Григорьевна, старший воспитатель

20200507_111023

20200507_100500

75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается: акции «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Сад памяти».

Поздравляем Вас с 75 —  летием  Победы в Великой Отечественной войне

Все меньше ветеранов средь живых,
Они уходят к тем, кто пал в сраженьях,
С собой уносят память дней лихих,
Что в фильмах лишь находят отраженье.
Уходят с ними образы друзей,
Что в памяти у них так долго жили,
Глаза измученных от горя матерей,
Которым похоронки приходили…
Давайте, будем помнить всех солдат,
Что Родину для жизни отстояли,
Пусть наши дети, внуки вечно чтят
Их подвиги… И ВЕЧНАЯ им СЛАВА!

7940aefdc92e765a4adbf0191404f81b

Чтобы праздник состоялся. Давайте поддержим акцию «Окна Победы». Украсьте свои окна символами праздника 9 мая.

20200501_165121

20200501_170010

А также предлагаем Вам поучаствовать в онлайн акции «Георгиевская ленточка». Чтобы поучаствовать в ней, необходимо выложить свое фото с ленточкой в любой социальной сети, поставить хештеги #Георгиевскаяленточка и #лучшедома.

Ещё одна акция «Сад памяти», не имеет ограничений. Любой желающий на своём приусадебном участке может высадить дерево как символ жизни, в память о погибших родственниках.

Уважаемые родители шествие «Бессметного полка» в 2020 году также пройдет онлайн. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции, заполнить анкету и загрузить фотографию своего героя.

Поучаствовать в онлайн-шествии приглашает и телеканал «Мир Белогорья». В День Победы в эфире будут транслироваться видеоролики с рассказами о белгородцах – участниках Великой Отечественной войны. Условия участия:

• возьмите фотографию вашего героя;
  • запишите видео длительностью не более 5 минут с рассказом о нем;
  • отправьте его на электронную почту mirbelogor@gmail.com.

акция2

Уважаемые родители!

С  14.04.2020 г. новых  детей в дежурные группы без справок не принимаем! Для получения справки нет необходимости идти в детскую поликлинику. Вам достаточно позвонить в  поликлинику  и заказать справку об эпидемиологическом окружении и состоянии здоровья ребенка.

Врач-педиатр, получив заявку, проверит эпид. окружение, отсутствие контакта  с больными (контактными по заболеванию), в том числе  новой коронавирусной инфекцией и, на следующий день до 11.00 час. направит электронные формы справок по электронной почте в управление образования. До 12.00 час. справки будут перенаправлены на электронные адреса ДОО.

После получения справки, заведующий ДОУ сообщает родителю о возможности (или причинах отказа) посещения дежурной группы.

Телефоны поликлиник:

Детская поликлиника №1: т. 32-01-30;

Детская поликлиника №2: т. 27-48-65;

Детская поликлиника №3: т.26-07-31;

Детская поликлиника №4: 23-19-20; 89914050483.

Прием обращений родителей до 15.00

Администрация МБДОУ д/с № 54

Уважаемые родители!

Продолжается режим самоизоляции, и если у вас есть возможность оставить ребенка дома, чтобы избежать опасности заражения короновирусом, рекомендуем вам оставаться дома. В соответствии с Постановлением Губернатора Белгородской области Е.С. Савченко от 09.04.2020г. № 39 «О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 03.04.2020г. № 36» с 13.04.2020г. увеличивается количество предприятий, которые вернутся к прежнему режиму работы. В связи с вышеизложенным,  МБДОУ д/с № 54 осуществляет мониторинг потребности детей, нуждающихся в посещении детского сада. Заявки о потребности вы можете подать по телефонам: 26-19-65; 89103248455 заведующему ДОУ Наталье Николаевне Коробковой.

Администрация МБДОУ д/с № 54