31.08.2015г. Педагогический совет в МБДОУ д/с № 54

By | 31.08.2015

31 августа в детском саду прошел первый Педагогический совет в новом 2015-2016 учебном году.

Педагоги ДОУ представили анализы работы за летний период 2015 года. Старшая медсестра Ежеченко О.А. провела анализ оздоровительной работы за лето. Заведующий ДОУ Григорова О.Н. ознакомила педагогов с планом деятельности на новый 2015-2016 учебный год. Старший воспитатель Иванова Н.Г. ознакомила педагогов с новыми нормативными документами регламентирующие деятельность детского сада на новый учебный год.

Педагогический коллектив в 2015-2016 учебном году предлагает сосредоточить внимание на решение следующих задач:

1. Сохранение и укрепление состояния здоровья дошкольников МБДОУ д/с № 54 и формирование активной позиции по отношению к собственному здоровью посредством реализации физкультурно – оздоровительных мероприятий детского сада, воспитание ценностей здорового образа жизни.

2. Формирование речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

3. Оптимизировать структуры взаимодействия «Семья — детский сад — социальные институты города» через привлечение социальных партнеров.