17.10.2018г. О пользе вакцинации

By | 17.10.2018

Уважаемые родители (законные представители)!

Грипп  — чрезвычайно  заразное острое вирусное  заболевание, характеризующееся симптомами специфической интоксикации  и поражением верхних дыхательных путей. Грипп опасен своими осложнениями, как  со стороны лёгких, так и со стороны центральной нервной системы. Особенно тяжело грипп протекает у детей раннего  возраста.

О пользе вакцинации:  Именно ежегодная вакцинация  позволяет выработать  иммунитет  к определённым штаммам гриппа  и в итоге  позволяет человеку   переносить  без осложнений это инфекционное заболевание  и даже вообще не заболеть им. В октябре – ноябре  2018 года в  МБДОУ д/с № 54  проводится  вакцинация воспитанников  вакциной гриппозной инактивированной  субъединичной   СОВИГРИПП.

Данная вакцина вводится детям  старше  трех лет однократно внутримышечно  в верхнюю треть наружной поверхности  плеча в прививочной дозе  0,5 мл. Прививка может хорошо переноситься детьми и взрослыми. Перед  проведением вакцинации ребёнок осматривается врачом – педиатром с обязательной термометрией. При температуре выше 37* С вакцинация не проводится.

Индивидуальную консультацию по вопросам вакцинации можно получить у:

• старшей медсестры МБДОУ д/с № 54  Ежеченко Оксаны Александровны
    Вакцинация воспитанников МБДОУ проводится с письменного согласия родителей (законных представителей).

— вакцинация проводиться в детском саду мобильными бригадами детских поликлиник г. Белгорода

— сделать прививку  против гриппа можно также в детской поликлиники по месту проживания

Приглашаем Вас принять активное участие в ежегодной вакцинации   малышей.

Защитите себя  и  своих детей  от гриппа и острых инфекционных заболеваний!

С уважением администрация МБДОУ д/с № 54