12.10.2018г. «Неделя безопасности»

By | 12.10.2018

С 01 по 12 октября 2018г. в детском саду была проведена «Неделя безопасности», посвященная вопросам безопасности детей.
За этот период с родителями воспитанников были проведены беседы о необходимости соблюдения детьми на дорогах и об исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги.

Так же организовывались увлекательные занятия с привлечение персонажей. Одним из героев была медицинская сестра. Она познакомила детей  с правилами оказания первой помощи. Так же гостем нашей группы был пожарный. Она рассказала детям о правилах пожарной безопасности.

С детьми проводились ежедневные «минутки безопасности», на которых педагоги совместно с детьми моделировали и обсуждали различные ситуации, в которых могли оказаться несовершеннолетние на дорогах, а также подвижные игры с применением дорожных знаков.

Педагоги подобрали для детей настольно-печатные игры, которые помогают в игровой форме выучить дорожные знаки.

Воспитатели Маклакова Ю.В. , Чебукина О.Б.

20181002_104732

IMG_20180927_100743