15.10.2018г. Акция «Белая трость»

By | 15.10.2018

15 октября 2018 года группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения №5,6 приняли участие в открытии акции посвященной месячнику «Белая трость». Данная акция была посвящена профориентации месячника «Моя профессия пожарник».

Работники пожарной охраны  рассказали детям о своей профессии, о том, как себя нужно вести при пожаре. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся. Вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята с интересом рассматривали, что находится в отсеках, и удивлялись, как аккуратно все сложено. Дети с интересом слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. Рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного.  Услышали предупреждающий сигнал сирены и мерили кислородную маску.

С интересом заглянули в кабину машины и каждый смог посидеть там.

Эта встреча стала для детей запоминающейся и познавательной.

Воспитатель Гайворонская Жанна Георгиевна, Богданова Лидия Алексеевна