23.08.2018г. Квест –игра «Сокровища России»

By | 23.08.2018

23 августа 2018 года в МБДОУ д/с №54 было шумно и весело. Веселились девчонки и мальчишки из старшей и подготовительной к школе групп. Они участвовали в квест – игре, посвященной Дню Флага.

Квест – проходил в форме приключенческой игры, в которой всем участникам необходимо было мобилизовать свои силы и знания, одновременно включая интеллект, физические способности и воображение, выполнять спортивные и игровые задания. Этапы игры проходили по всем рекреационно-образовательным зонам территории ДОУ.

В гостях у ребят  побывали Пираты Джек и Долговязый Джон, которые не хотели отдавать ребятам флаг. Пираты предложили пройти уровни препятствий по карте. Дети с желанием откликнулись на это предложение  и дружно проходили все задания. Пройдя все препятствия, дети нашли сокровища России. Удовольствие от квест- игры получили все!

Воспитатель Юрченко Ольга Николаевна