10.05.2018г. Экскурсия «Врачи в шинелях фронтовых».

By | 12.05.2018

10 мая подготовительная к школе группа посетила Белгородский музей народной культуры, где проводилась экскурсия «Врачи в шинелях фронтовых».

На выставке представлен материал о врачах, среднем и младшем медицинском персонале – участниках Великой Отечественной войны; военных госпиталях, расположенных на территории Белгородского края в 1941 — 1944 гг.; фотографии, воспоминания сотрудников, набор медицинских хирургических инструментов.

Также для дошкольников сотрудники музея подготовили мероприятие «Помни о войне».

Ребята услышали голос Левитана, объявляющего о начале и конце войны, оказались на поле боя рядом с бегущими в атаку солдатами, «освободили» родной город Белгород от захватчиков.

В игровой форме ребята проверили свою удаль – ловкость в задании «Проползи под колючей проволокой», меткость в игре «Забрось кольцо», внимательность и память в игре «Сигнальщики» и доставили пакет в штаб.

Подарком программы стал просмотр мультипликационного фильма «Солдатская сказка».

Воспитатели: Жуненко О.И., Скляренко Л.А.