Архив за месяц: Февраль 2020

20.02.2020 года «Кто шагает дружно в ряд…»

Чудесный праздник нам несет Задумчивый февраль.

Наступит праздник всех солдат, Защитников, бойцов.

Поздравить будет каждый рад, И дедов, и отцов!

В России 23 февраля является самым любимым и особенным праздником всех мужчин, который огромная страна празднует в конце зимы. В этот день, поздравляя ветеранов, военных, дедушек, отцов, братьев, сыновей, принято дарить поделки и открытки с Днём Защитника отечества.

Вот и мы с ребятами  группы компенсирующей направленности «Любознайки» не оставили без внимания родных и дорогих людей и подготовили для них  подарки  сделанные детскими руками – «Солдат и Защитник». Эти замечательные подарки без сомнения тронут сердца, ведь дети вложили в подарок, не только своё творчество, но и любовь.

Косяченко Инна Владимировна, воспитатель

Богданова Лидия Алексеевна, воспитатель

изображение_viber_2020-02-18_09-48-57

19.02.2020 года «Защитники Родины – солдаты»

19.02.2020 года на базе МБДОУ №54 прошли спортивные праздники посвященные 23 февралю. Ребята попали в тридесятое царство, в школу юных разведчиков, где проводил обучение рядовой Попович. Юные «Пехотинцы» и «Летчики» выполнили все задания, проявили ловкость, выдержку, смелость, взаимовыручки. Ребята сажали самолеты в заданное место, показали свое умение в работе с парашютом. Но не обошлось без сюрпризов. Злой Кощей прислал в школу юных разведчиков Шапокляк и Кикимору, чтобы они забрали с собой всех богатырей. Как они ни старались ничего у них не вышло. Добро победило зло.

Прохорова Наталья Владимировна, музыкальный руководитель

IMG_20200219_111720

14.02.2020 года «Снег снежок…»

Ребята старшей группы очень любят прогулки. И в этом году с нетерпением ждали, когда же выпадет снег. Данное явление природы радовало нас всего настолько раз за зиму.

Дети были, очень рады увидев снег, с нетерпением ждали прогулки, не могли сдержать своих эмоций. Ребята строили горку, снежную крепость играли в снежки, подвижные игры и проста, валялись в снегу. Было очень весело.

Так же не обошлось и без помощи родителей, которые с удовольствие подключились к расчистке площадки от снега и лепке снежных построек.

Леонова Елена Викторовна, воспитатель

Богданова Юлия Васильевна, воспитатель

i (4)

i (3)

i (5)i (2)i (1)

13.02.2020 года «Зимние развлечения»

Зима — одно из  самых чудесных времен года, которое так любят дети. Вот только погода в этом году совсем не зимняя. На улице тепло, солнечно, снега мало. Наконец- то 11 и 12 февраля пошёл сильный снег и дети группы компенсирующей направленности с ЗПР превратили прогулку в интересное занятие. Ведь снег дает возможность активно двигаться и творчески развиваться ребенку. Игра в хоккей, катание на ледянке, метание снежного кома  и другие веселые игры вызвали у ребятишек массу положительных эмоций  и задорный смех.

Снежные забавы для ребят-это не только время для развлечений, а замечательный способ закаливания и оздоровления!

Юрченко Ольга Николаевна, воспитатель

20191205_08395020200124_11173720200205_11014420200213_10572920200213_11141720200213_111603

«Вернуться в детство, каким должен быть современный детский сад»

Каждый родитель хочет быть уверен, что в детском саду ребёнку интересно, безопасно и комфортно. Но как это узнать, если после работы нет времени на то, чтобы заглянуть в группу и всё подробно изучить? Вместе с экспертами в области дошкольного образования МГПУ объясняем, каким основным критериям должен отвечать современный детский сад, и предлагаем приглядеться к тому, как и чем, живёт дошкольная группа вашего ребёнка. Для этого Вам нужно будет пройти по ссылки: https://ria.ru/ips/detsad/#/