Monthly Archives: Май 2019

31.05.2019г. Праздник посвященный дню защиты детей «Здравствуй солнце, здравствуй лето»

Мы встречаем праздник лета,

Праздник солнца, праздник света,

Солнце, солнце, жарче грей,

Будет праздник веселей.

Здравствуй лето, здравствуй лето!

Ярким солнцем все согрето

В лес зеленый побежим,

На поляне побежим!

31 мая 2019г. в детском саду прошел праздник посвященный дню защиты детей: «Здравствуй солнце, здравствуй лето». В гости к детям пришли их любимые сказочные герои Карлсон и Шапокляк. Они поиграли с ребятами в веселые игры, исполнили зажигательные танцы, спели любимые песни о  лете, отгадывали веселые загадки. Праздник закончился веселым флэш-мобом со сказочными героями. Ребята получили массу положительные эмоций и зарядились хорошим настроением.

Подготовили:

Инструктор по физической культуре Усачева И.И.

Музыкальный руководитель Прохорова Н.В.

IMG_6154IMG_6118

23.05.2019г. Участие воспитанников спец групп в конкурсе чтецов «И только слово выше Света».

23 мая 2019 года, дети группы компенсирующей направленности, принимали участие в городском конкурсе чтецов «И только слово выше Света». В рамках проекта «Сохранение родного языка как основа формирования общероссийской гражданской идентичности».

Дети встретились с детским поэтом и писателем  В.В. Колесниковым.

Ребята с большим интересом слушали  пожелания поэта и писателя в непростом конкурсе.

Конкурсанты рассказывали стихи, пели песни.

Конкурс проходил в доброжелательной творческой обстановке.

В конце конкурса все   участники сфотографировались с организаторами этого мероприятия на память об этой дате.

Воспитатели: Гайворонская Ж.Г.

Богданова Л. А.

dav

22.05.2019г. Участие воспитанника в конкурсе «Мозаика детства» в номинации шахматного турнира «Умная игра»

22 мая 2019 г. состоялся зональный этап регионального фестиваля «Мозаика детства». Поздравляем Чернова Илью воспитанника МБДОУ д/с комбинированного вида № 54 группы №6 с отличным результатом. Илья призер в номинации шахматный турнир «Умная игра». Так держать!

Воспитатель: Косяченко И.В.

IMG-73699097962a8efb5bbfba0a3f40f2ee-V

22.05.2019г. Посещения спектакля «Как рыцарь счастье искал».

22 мая 2019 года мы посетили кукольный театр, нам показывали спектакль «Как рыцарь счастье искал». В малом зале мы были впервые: расписные  стены, вместо кресел подушки на полу, сцена близко, прямое общение с героями. В очередной раз мы поняли что жадность, лень и обжорство до добра не доведут. Дети ведут себя в театре, как настоящие театралы, соблюдая правила поведения и благодарят артистов аплодисментами. Нам очень понравилось! СПАСИБО!!!!

Воспитатели старшей группы: Чебукина О.Б., Маклакова Ю.В.

????????????????

08.05.2019г. День Победы!

8 мая 2019 года  на базе МБДОУ №54 прошло мероприятие посвященное дню Победы. Этот праздник является самым любимым праздником детского сада. Наши дети вспомнили героев тех времен, почтили минутой молчания, всех кто не вернулся и отдал свои жизни за наше светлое будущее. Ребята исполнили знаменитую песню «Катюша», прочитали стихотворения об этом светлом и радостном празднике. Вспомнили, что означает георгиевская лента, которая находится у нас на груди в этот праздник.  После праздника дети старшей и подготовительной группы ходили в парк Гагарина и возложили цветы к мемориалу. Активное участие приняли сотрудники детского сада в акции «Бессмертный полк». Этот праздник всегда останется в наших сердцах. Низкий поклон вам дорогие ветераны!

Подготовили:

Инструктор по физической культуре Усачева И.И.

Музыкальный руководитель Прохорова Н.В.

IMG_6069P_20190509_100522