Monthly Archives: Апрель 2019

30.04.2019г. «Весенняя сказка»

В рамках пост проектной деятельности «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода»     30 апреля 2019 года  на спортивной площадке детского сада состоялось развлечение « Весенняя сказка». Участниками мероприятия стали дети старшей и подготовительной групп. Проект реализуется с целью возрождения детских дворовых игр. Ребята получили заряд бодрости, хорошего настроения от игр в коллективе сверстников, а также показали себя ловкими, внимательными, быстрыми и выносливыми.  В гости к детям пришла Аленушка  и попросила ребятам помочь ей, отыскать братца Иванушку, которого украла Баба Яга.  Аленушка раздала детям карты – маршруты и ребята отправились в путь. По дороге им встретились сказочные герои:  Иван – царевич, Лисичка – сестричка, Василиса Премудрая все они приготовили интересные задания и поиграли в любимые игры. А вот и поляна, на которой ребят встречает Баба Яга.  Просто так отдавать ребятам Иванушку она не желает, а задает каверзные задания, с которыми наши ребята блестяще справились. А вот и долгожданная встреча братца Иванушки и сестрицы Аленушки. Развлечение закончилось весёлым флешь – мобом со сказочными героями.

Подготовили:

муз. руководитель Н.В. Прохорова

инструктор по физ. культуре И.И. Усачева

25.04.2019г. «Открытка ветерану».

25 апреля воспитанников групп компенсирующей направленности №5 и №6 пригласили в Библиотеку им. В.Я. Ерошенко в Центр детского чтения. День Победы — особый праздник, который объединяет всю нашу страну. В преддверии праздничных дней наши воспитанники  изготовили поздравительные открытки своими руками для ветеранов.

Дорогие наши ветераны,

Мы поклон вам самый низкий шлем,

Пусть на сердце вашем зарастают раны,

Ну, а мы Россию нашу сбережем!

Воспитатели: Косяченко И.В.

Шеховцова Л.В.

24.04.2019г. Участие в театральном фестивале «Под Радугой»

24 апреля воспитанники группы компенсирующей направленности №6 приняли участие во 2 этапе 9 ежегодного областного фестиваля детских театральных объединений  муниципальных библиотек и детских коррекционных образовательных учреждений «Под Радугой». Тема фестиваля была посвящена творчеству  И.Крылова. Наши воспитанники вниманию зрителей представили басню «Листы и корни».

Этот фестиваль стал для ребят праздником  дружбы и общения. И конечно лучшая награда для наших юных артистов это  аплодисменты.

Воспитатели: Косяченко И.В.

Богданова Л.А.

T7tbmvricyc

12.04.2019. «Космонавтом быть хочу!»

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий.

Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в нашем детском саду прошел День космонавтики. В этот день педагоги детского сада провели активную работу с детьми в группах: оформили материал о космонавтах в книжных уголках, провели беседы о космосе, подготовили иллюстрации и фотографии, показали презентацию о космосе, приобщили детей к рисованию, лепке и аппликации на эту тему.

Инструктор по физической культуре Усачева И.И. совместно с воспитателями группы организовали и провели спортивный праздник «Космонавтом быть хочу!». Стремясь быть похожими на наших героев-космонавтов, дети — участники праздника соревновались в быстроте и ловкости, принимали участие в веселых эстафетах и аттракционах на космическую тематику.

Подготовила воспитатель: Богданова Юлия Васильевна.

All-focus

02.04.2019г. Педагогический марафон

Участники педагогического марафона:
— педагоги МБДОУ: заведующий МБДОУ д/с № 54 Коробкова Н.Н.; старший воспитатель Иванова Н.Г.; воспитатели Косяченко И.В., Юрченко О.Н.
— педагоги МОУ СОШ № 20: педагог – психолог Березовская Н.В., социальный психолог Зубкова О.Н.

— педагог – психолог МОУ «Лицей №32» Лейчуг Л.И.

Педагогами школ были проведены занятия направленные на развитие познавательной сферы старших дошкольников «Умники и умницы», «Необычное путешествие».

20190402_103138

20190402_102331