Monthly Archives: Январь 2019

17.01 2019. Экспериментальная деятельность «Рассматривание снега и льда»

Дети рассматривали,  какой снег выделяли его свойства: белый, холодный, рассыпчатый, пушистый, искристый, состоит из отдельных снежинок.

Затем вместе дружно  рассмотрели цветные льдинки,  а с помощью рук выделили свойство  льда (твердый, холодный, гладкий,  скользкий, разноцветный). Выяснили, как были сделаны льдинки, как получилась такая форма (вода приняла форму емкости; как держится веревочка, она примерзла к льдинке).

Экспериментальная деятельность была  интересная и плодотворная. Дети определили различия и общие свойства жидкостей. Способность принимать форму емкости. Экспериментирование помогает детям вести самостоятельные беседы, развивать мышление, сближает детей.

Воспитатели: Гайворонская Ж.Г.

Шеховцова Л.В.

dav

Приказ Управления образования администрации города Белгорода от 28.12.2018г. № 1823 «Об установлении размера родительской платы»

Уважаемые родители, с 1 января 2019 года размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Белгорода в месяц при 100% посещении составляет 1 900 руб. 00 коп.

Приказ Управления образования от 28.12.2018г. № 1823 «Об установлении размера родительской платы»

11.01.2019г. Развлечение «Коляда – коляда»

Пришла коляда

Накануне Рождества,

Дайте коровку,

Масляну головку.

А дай Бог тому,

Кто в этом дому.

Ему рожь густа,

Рожь ужимиста.

Ему с колосу осьмина,

Из зерна ему коврига,

Из полузерна – пирог.

Наделил бы вас Господь

И житьем, и бытием,

И богатством.

И создай вам, Господи,

Еще лучше того!

11 января 2019 г. На базе МБДОУ №54 прошли развлечения посвященные колядкам. Наши ребята колядовщики разучили колядки и отправились колядовать. Они попали в гости к Снеговику, козочки, поросёнку,  Бабе-Яге, которые вместе с ребятами пели, танцевали, отгадывали загадки, играли в веселые игры. Развлечение подарило детям много радостных моментов. Было веселым, интересным и  познакомило детей с народными традициями и играми. В конце праздника дети получили честно заработанные угощения.

Подготовили: музыкальный руководитель Прохорова Н.В.

Инструктор по физической культуре Усачева И.И.