Monthly Archives: Апрель 2018

19.04.2018г. Театральный фестиваль «Под радугой 2018»

В жизни нашей группы произошло радостное событие, портфолио группы пополнилось еще одной грамотой!

Наши воспитанники приняли участие в театральном фестивале «Под радугой 2018». Ребята показали свое мастерство на сцене Белгородской Коррекционной общеобразовательной школе-интернате № 23. Тема фестиваля — «Юбилеи в стране Читалии», посвящена творчеству детских писателей-юбиляров 2018г.: Б. Заходера, Н. Носова, В. Драгунского, С. Михалкова. Все эти писатели замечательные и горячо любимые, поэтому выбор был непрост. Однако мы остановились на рассказе Николая Носова «Леденец».

Ребята выступили успешно на школьной сцене и с призами и грамотами отправились домой.

Воспитатель Косяченко Инна Владимировна

IMG_20180419_144444(1)

IMG_20180419_153355

17.04.2018г. Общегородское родительское собрание «Безопасность и здоровье наших детей»

17 апреля 2018 года в детском саду прошло общегородское родительское собрание по теме:  «Безопасность и здоровье наших детей», с участием инспектора ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Рыжкова Виктора Николаевича.

14.08.2018г «Мой Ангел хранитель»

14 августа дети подготовительной к школе группы посетили ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры». Дошкольники посмотрели выставку «Мой Ангел хранитель», где закрепили представления о духовном мире, об Ангелах; познакомились с историей  русских имен, со значением имени для человека; узнали, что такое именины и в честь какого святого его назвали. Они с большим удовольствием рассказывали  о том, как они себе представляют своего Ангела хранителя.

А посмотрев мультфильм «Ангел» по мотивам Г.Х. Андерсена, дети сделали вывод,  что только добрыми делами и светлыми мыслями можно приблизить к себе Ангела- Хранителя. А для этого надо потрудиться – надо помириться с обиженными товарищами, попросить прощение у родителей и выполнять их просьбы и наставления, делать много хороших и добрых дел.

Возвратившись в детский сад, они долгое время всматривались в облака пытаясь найти в них облик ангела. Дети надолго запомнили эту интересную экскурсию.

Воспитатель Юрченко Ольга Николаевна

IMG-8885d3b16dd23cfd7be285712f82c3d2-V

С 9 апреля по 13 апреля 2018 года тематическая неделя «Путешествие в страну Астрономию».

С 9 апреля по 13 апреля 2018 года в подготовительной группе прошла тематическая неделя «Путешествие в страну Астрономию». В рамках тематической недели дети рисовали красками и конструировали из бумаги разные космические объекты. Завершением тематической недели стала выставка работ «Тайны космических далей».

Воспитатели Скляренко Лариса Александровна, Жуненко Ольга Игоревна.

13.04.2018г. «Дари Добро!»

13.04.2018 года ОГБУ «Центр кадастровой оценки» безвозмездно передал МБДОУ д/с № 54 спортивное оборудование (2 баскетбольные стойки, 15 наборов для бадминтона, наборы воланчиков и мячей) для физического развития дошкольников общей стоимостью 30 171 руб.

Выражаем огромную благодарность директору Центра государственной кадастровой оценки белгородской области Чуевой Наталье Ивановне и всем сотрудникам центра.

05.04.2018г. «Пасхальный уголок нашей группы».

Уважаемые коллеги, хочу Вам показать наш пасхальный уголок в своей группе.

В преддверии Светлого Воскресения мы с ребятами организовали  выставку,  «Пасхальный уголок нашей группы».  В  изготовлении поделок принимали   участие, не только дети  но и родители. Дети  восхищались своей работой, и с удовольствием делились впечатлением со сверстниками.

Воспитатели:

Гайворонская Жанна Георгиевна