Monthly Archives: Февраль 2018

28.02.2018г. Семинар «Использование элементов адаптивной физической культуры в работе с детьми с ОВЗ в ДОО»

28 февраля 2018 года в МБДОУ д/с № 54 прошел практико – ориентированный семинар для инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений, слушателей курсов БелИРО по программе «Использование элементов адаптивной физической культуры в работе с детьми с ОВЗ в ДОО» по теме «Физкультурные занятия дошкольников с нарушением зрения. Особенности и формы проведения.» Инструктор по физической культуре Усачева Ирина Ивановна, музыкальный руководитель Прохорова Наталья Владимировна  и воспитатель Богданова Лидия Алексеевна провели открытое занятие «Палочка – выручалочка» для детей с нарушением зрения с одним предметом гимнастической палкой. Шеховцова Любовь Витальевна поделилась опытом по использованию здоровьесберегающих технологий в работе с детьми с нарушением зрения. Хоркина Любовь Алексеевна (медсестра – ортоптистка детской поликлиники № 1)  пригласила всех к себе в кабинет и рассказала об аппаратах, на которых дети проходят лечение. Руководитель курсов Гавришова Елена Владимировна выразила огромную благодарность сотрудникам дошкольного учреждения и поблагодарила за интересные и познавательные выступления.

музыкальный руководитель  Н.В.  Прохорова

инструктор по физической культуре  И.И.Усачева

P_20180228_093602

P_20180228_094842

P_20180228_095527

P_20180228_094837

P_20180228_094828P_20180228_094821

22.02.2018г. Поздравим наших пап

Каждый мальчик наш станет доблестным солдатом

Будет мужественным, смелым , ловким

И поверьте нам, тогда Войн не будет никогда!!!

С праздником дорогие мужчины.

К празднику День Защитника Отечества ребята  в спецгруппе №5 поздравили своих пап.

Подарив им свои ладошки с поздравлением.

Шеховцова Любовь Витальевна, воспитатель

Гайворонская Жанна Георгиевна, воспитатель

1 спец.группа

20.02.2018г. «Нашей армии Российской день рожденья в феврале!»

20 февраля 2018г в старшей группе прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Мальчики и папы стали главными героями праздника.

Дети соревновались, отгадывали загадки и читали стихи.Праздник  проходил в форме игры и состоял из различных эстафет:«Поймай диверсантов», «Эскадрилья», «Быстрый, смелый, ловкий», «Дружные ребята», «Перенеси боеприпасы» и др.   Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

По окончании праздника в честь наших дорогих мужчин был дан салют из воздушных шариков с пожеланиями добра, здоровья, счастья.  Спасибо огромное папам за то, что нашли время, пришли и поучаствовали в нашем празднике.

Воспитатель Юрченко Ольга Николаевна,

инструктор по физической культуре Усачева Ирина Ивановна

16.02.2018г. Широкая масленица

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.

Вот и в старшей группе на Масленичной неделе  дети с воспитателем Плетниковой Альвиной Викторовной изготовили куклу Масленицу

Так же дети рассказывали о том, как празднуют Масленицу в семье, какие пекут блины и с какой начинкой…

На прогулке поиграли в русские народные игры.

Плетникова Альвина Викторовна, воспитатель старшей группы

13.02.2018г. «Со времён старинных, давних праздник Солнца к нам спешит….»

13 февраля  в МБДОУ д/с №54 состоялось празднование Масленицы. Масленица- это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущее оживление природы и солнечное тепло. Веселую атмосферу празднику помогли создать работники Белгородского музея народной культуры. В гостях у детей  побывали  Масленица и Забавушка. Во время праздника дети были активными участниками. Ребята отгадывали загадки,  играли в русские народные игры, катались на каруселях, водили хороводы, читали стихи. Это был замечательный день, который прошел в атмосфере тепла и веселья!

Воспитатель Юрченко Ольга Николаевна

IMG_7914IMG_7907

09.02.2018г. Два мира: мир природы и мир человека

Мир, в котором мы живём,

Светлый и чудесный,

Ярким солнечным лучом

Обогрет всеместно.

Много в нём лесов, морей,

Гор и океанов,

Рек, озёр, пустынь, полей,

Ледников, вулканов.

Много в Мире птиц, людей,

Разных насекомых,

Много рыб, много зверей

Нам малознакомых.

Мир, в котором мы живём,

Солнышком нас греет.

Чтоб уютно было в нём,

Стань к нему добрее!!!

В подготовительной группе с первого  февраля по девятое февраля 2018 года   прошла тематическая неделя «Два мира: мир природы и мир человека».

Во время прогулки на свежем воздухе ребята проводили опыты и эксперименты со снегом, играли в подвижные игры «Ледяная крепость», «Цветные домики», «Замок Снежной Королевы», «Два Мороза».

Кормили наших пернатых друзей. В кормушку насыпали корма для птиц и кормили наших пернатых друзей.

Скляренко Лариса Александровна, воспитатель подготовительной группы

5E0A7642

5E0A7648

5E0A7653

5E0A7689

01.02.20018г. «Растим читателя»

Воспитанники группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения приняли участие в развивающем занятии по книге «Иван-Царевич и Серый Волк», проведенном 01 февраля в рамках реализации программы «Растим читателя».

Воспитатель Косяченко Инна Владимировна

2018_13