Monthly Archives: Декабрь 2017

23.12.2017г. Парад Дедов Морозов

23 декабря в Белгороде прошёл 16-й парад Дедов Морозов.

Ежегодное мероприятие собирает около сотни новогодних волшебников.

Детский сад принял участие в параде и занял первое место среди дошкольных учреждений города Белгорода.

Поздравляем!!!

Диплом 1 место д.м. и снегурка

13.12.2017г. Конкурс «Книжка про книжку»

13 декабря 2017 года в Белгородской государственной специальной библиотеке им. В.Я. Ерошенко состоялось подведение  итогов  конкурса  по созданию  детской рукодельной тактильной книги среди специалистов и воспитанников ДОУ г. Белгорода для детей с ограниченными возможностями — «Книжка про книжку». Творческий коллектив воспитателей: Косяченко Инна Владимировна, Богданова Лидия Алексеевна, Чебукина Ольга Борисовна, Гайворонская Жанна Георгиевна, Шеховцова Любовь Витальевна, Иванова Надежда Григорьевна представили на конкурс тактильные книжки и методические разработки.

Поздравляем с дипломами участников.

002

001

07.12.2017г. Полуфинал соревнований малой спартакиады среди дошкольников 5-6 лет.

7 декабря на базе нашего МБДОУ №54 прошли полуфинальные соревнования малой спартакиады среди дошкольников 5-6 лет.  Встретились две команды «Колокольцы» ЧБДОУ «Покровский» и «Крепыши» МБДОУ №54. Соревнование судило строгое жюри. Дети показали хорошие результаты и подготовку в различных видах спорта. Основное время  закончилось равным счетом и по решению жюри была назначена дополнительная эстафета, в которой победила команда «Колокольцы». Соревнования прошли в веселой дружественной атмосфере. Зрители активно поддерживали свои команды. Праздник удался.

Материал подготовили:

Прохорова Н.В.

Усачева И.И.

05.12.2017г. В гостях у Белгородской государственной библиотеки им. В.Я. Ерошенко.

5 декабря  2017 года  воспитанники групп  сокращенного дня (компенсирующей направленности для слабовидящих детей, для детей с амблиопией, косоглазием №5 и №6   МБДОУ д/с  №54), были  приглашены в Белгородскую государственную специальную библиотеку им. В.Я. Ерошенко на  театрализованную программу.   Лариса Алексеевна – методист библиотеки знакомила  ребят с творчеством С.Я. Маршака. Дети с удовольствием играли, слушали стихотворения, отгадывали загадки.

Наши старые знакомые, воспитанники театральной студии «Арлекино» показали ребятам  спектакль «Репка».  Ребята с новыми знаниями о доброте и  понимании окружающих  их людей, вернулись в детский сад.

Воспитатель Косяченко И.В.

01.12.2017г. Театрализация сказки «Глупый мышонок» С.Я.Маршака.

Воспитанники средней группы приняли участие в театрализации сказки «Глупый мышонок» С.Я.Маршака. Дети с удовольствием участвовали в постановки, играли роли (Мышонок –Кошелева Алиса, мама Мышка – Глубшева Анна, тетя Лошадь- Третьякова Кристина, тетя Утка – Терешина Анна, Тетя Жаба – Светенко Арина, тетя Щука –Богачева Лиза, тетя Клуша – Плешкова Ксения, тетя Кошка – Попова Катя, тетя Свинка — Звягинцева Вика . Видеозапись этой постановки порадовала родителей на родительском собрании.

Воспитатели Маклакова Ю.В., Чебукина О.Б.