Monthly Archives: Ноябрь 2017

27.11.2017г. Отборочный тур городских соревнований малой Спартакиады.

24 ноября на базе МБДОУ №54 среди детей 5-6 лет прошел отборочный тур городских соревнований малой Спартакиады. Дети показали свои навыки в различных видах спорта: баскетбол, футбол, городки, хоккей, бадминтон, настольный теннис. Дети показали хороший уровень владения всеми перечисленными видами спорта. Дети, показавшие лучшие результаты вошли в сборную команду МБДОУ №54 «Крепыши». Пожелаем удачи нашим спортсменам.

Подготовили : инструктор по физической культуре Усачева И.И.

Музыкальный руководитель Прохорова Н.В.

22.11.2017г. Спортивно – музыкальный праздник «На Дне рождения у Дедушки Мороза»

22 ноября прошел спортивно-музыкальный праздник. Утром дети  получили письмо от Снеговика. В письме говорилось о том, что 18 ноября у дедушки мороза было день рождение, но к нему в гости  никто не пришел.  Он очень расстроился… Мы с ребятами решили порадовать его и отправились к нему в гости. По пути детям пришлось преодолеть много препятствий. Дед мороз очень обрадовался ребятам. Он поиграл с детками в очень много интересных игр, поводил хоровод, спел свою любимую песню. В завершении угостил всех сладкими подарками и пообещал, что очень скоро придёт в гости к ребятам.

Подготовили: инструктор по физической культуре Усачева И.И.

Музыкальный руководитель Прохорова Н.В.

16.11.2017г. Мастер – класс для родителей по профилактики плоскостопия «Веселые ножки»

16 ноября для детей и родителей, посещающих кружок «Веселые ножки» инструктор по физической культуре И.И. Усачева провела мастер класс.

Родители получили бесценный опыт и практические знания по профилактике и коррекции плоскостопия в домашних условиях. Дети и родители поиграли в различные игры: «Помашем платочком», «Построим башенку», «Кто быстрее» и т.д. Ирина Ивановна рассказала, как из подручных материалов можно приготовить нестандартное оборудования, направленных на коррекцию плоско-вальгустных  стоп. Детям очень понравилось заниматься с мамами. Все приобщились к здоровому образу жизни и получили массу положительных эмоций. В конце занятия  Ирина Ивановна ответила на все вопросы, интересующие родителей по этому вопросу.

Подготовили: инструктор по физической культуре Усачева И.И.

Музыкальный руководитель Прохорова Н.В.

07.11.2017г. Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в детском саду состоялась встреча с инспектором ДПС капитаном полиции Рыжковым Виктором Николаевичем. Инспектор познакомил ребят с основными правилами поведения на улицах. Напомнил ребятам, что в вечернее время нужно одевать одежду со светоотражающими элементами. Ребята очень активно отвечали на вопросы Виктора Николаевича и сами активно рассказывали о правилах дорожного движения.

Старший воспитатель Иванова Н.Г.

SAM_9361

SAM_9365

01.11.2017г. «Праздник картошки»

1 ноября 2017 года  в детском саду для детей средней группы прошел праздник картошки.

Ребята вспомнили много стихотворений, загадок и пословиц о картошке. В гости к детям пришел Антошка. Вместе с ним ребята провели интересные игры и эстафеты: «Сажали и убирали картошку», «Переносили ее в ложке», «Вывозили картошку с поля».

Особенно детям понравилось узнавать овощи на ощупь, по заданию Антошки.

В благодарность, для сказочного героя дети исполнили его любимую песенку про Антошку и станцевали веселый танец. Ребята получили массу положительных эмоций, новых знаний о картофеле и зарядились хорошим настроением.

Музыкальный руководитель Прохорова Наталья Владимировна

Инструктор по физической культуре Усачева Ирина Ивановна

Праздник «Осеннее Кафе Бабы Яги»

С 24 по 27 октября в МБДОУ №54 прошли осенние утренники посвященные проводам осени. Мы отправились с ребятами в осеннее кафе Бабы Яги. Баба Яга приготовила для ребят много интересных заданий, с которыми им помогло справиться Огородное Пугало. Дети вместе с героями пели, плясали, играли в осенние игры, отгадывали загадки. Совершили увлекательное путешествие на соседний огород, и узнали «Почему помидор стал красный». Не остались в стороне и родители, а приняли активное участие в проведении утренника. В конце праздника королева Осень одарила ребят осенними дарами. Все были довольны прекрасно проведенным вечером.