Monthly Archives: Октябрь 2017

26.10.2017г. Педагогический марафон

26 октября 2017 года  в детском саду прошел педагогический марафон по теме: «Обеспечение технологической преемственности  уровней дошкольного и начального образования в части применения технологий».

Направление работы педагогического марафона: практическое использование специалистами ДОУ и ОУ  технологий в образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Участниками мероприятия стали педагоги МБДОУ  д/с № 54  и МБОУ СОШ № 20, Лицея №32.

Воспитатель Боева Татьяна Николаевна провела мастер – класс «Блоки Дьенеша – забавная игра для развития ума».

SAM_9311

SAM_9313

SAM_9327

SAM_9345

SAM_9346

SAM_9348

19.10.2017г. Месячник «Белая трость»

В октябре в библиотеке им. В. Я. Ерошенко проходит месячник «Белая трость».

19 октября  2017 года  дети групп  сокращенного дня (компенсирующей направленности для слабовидящих детей, для детей с амблиопией, косоглазием №6   МБДОУ д/с  №54), были  приглашены в Белгородскую государственную специальную библиотеку им. В.Я. Ерошенко на  театрализованную программу с использованием тактильной книги.  Вниманию наших воспитанников были представлены – герои из сказки «Приключения  Буратино»  — Буратино и кот Базилио  с белой тростью.  Лариса Алексеевна – методист библиотеки провела беседу с ребятами о белой трости, для чего проводятся такие мероприятия.   Герои из сказки  загадывали детям загадки, организовали участие наших ребят в   сказке «Репка».

Воспитанники театральной студия «Арлекино» показали ребятам  спектакль «Катя и лиса». В конце праздника были вручены детям небольшие подарочки. Ребята с новыми знаниями о доброте и  понимании окружающих  их людей, вернулись в детский сад.

Воспитатели Косяченко И.В., Богданова Л.А.

03.10.2017г. ГКП «Малыш»

3 октября 2017 года в МБДОУ д/с № 54 стала функционировать группа кратковременного пребывания «Малыш» дети в возрасте от одного года до трех лет, не охваченных дошкольным образованием.

IMG-dffbeb5ee68b90dc8bfacc8a60a80285-V

IMG-8ad0d70c8390cb5e548b663927207e3b-V

IMG-5ad6b9d4dd174822b1a2abaf88cbb482-V

IMG-1ca69b81f4fc9cbca92064a7db7a7be1-V

Старший воспитатель Иванова Н.Г.

01.10.2017г. О пользе вакцинации

Уважаемые родители (законные представители)!

Грипп  — чрезвычайно  заразное острое вирусное  заболевание, характеризующееся симптомами специфической интоксикации  и поражением верхних дыхательных путей. Грипп опасен своими осложнениями, как  со стороны лёгких, так и со стороны центральной нервной системы. Особенно тяжело грипп протекает у детей раннего  возраста.

О пользе вакцинации:  Именно ежегодная вакцинация  позволяет выработать  иммунитет  к определённым штаммам гриппа  и в итоге  позволяет человеку   переносить  без осложнений это инфекционное заболевание  и даже вообще не заболеть им. В сентябре  — октябре 2017 года в  МБДОУ д/с № 54  проводится  вакцинация воспитанников  вакциной гриппозной инактивированной  субъединичной   СОВИГРИПП. Данная вакцина вводится детям  старше  трех лет однократно внутримышечно  в верхнюю треть наружной поверхности  плеча в прививочной дозе  0,5 мл. Прививка может хорошо переноситься детьми и взрослыми.Перед  проведением вакцинации ребёнок осматривается врачом – педиатром с обязательной термометрией. При температуре выше 37* С вакцинация не проводится. Индивидуальную консультацию по вопросам вакцинации можно получить у:

• старшей медсестры МБДОУ д/с № 54  Ежеченко Оксаны Александровны
    Вакцинация воспитанников МБДОУ проводится с письменного согласия родителей (законных представителей).  Приглашаем Вас принять активное участие в ежегодной вакцинации   малышей.   Защитите себя  и  своих детей  от гриппа и острых инфекционных заболеваний!С уважением администрация МБДОУ д/с № 54