Monthly Archives: Июнь 2017

27.06.2017г. Мероприятие «В сказочной стране»

27  июня 2017 года  дети группы компенсирующей направленности для слабовидящих детей, для детей с амблиопией, косоглазием №6,    МБДОУ д/с  №54 были  приглашены в Белгородскую государственную специальную библиотеку им. В.Я. Ерошенко на мероприятие «В сказочной стране».  Вниманию наших воспитанников был представлен  кукольный театр «Новые приключения колобка», который подготовили работники библиотеки.  Ребята остались очень довольными.  По окончанию спектакля работники библиотеки (артисты) и наши дети с  куклами сфотографировались  на память.

Воспитатель Богданова Лидия Алексеевна

20.06.2017г. Спортивное развлечение «Футбольная страна»

Лучшая на свете игра,
Это футбол вот так вот друзья!
С мячом бежать, гол забивать,
И громко, весело кричать.

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Сегодня наша спортивная площадка превратится в футбольный стадион, сюда прибыли юные футболисты. В 2018 году, впервые чемпионат мира по футболу будет проходить у нас в России. А сейчас в России проходят международные соревнования по футболу на кубок Конфедерации. Наш спортивный праздник «Футбольная страна» мы проводим в поддержку наших знаменитых футболистов и мы уверены, что на своей Родине мы обязательно победим. В футбольном празднике приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Они вспомнили свои любимые игры и эстафеты с мячом.

Подготовила и провела: инструктор по физической культуре МБДОУ № 54 И.И.Усачева

07.06.2017г. Семинар — практикум для воспитателей «Играем в бадминтон с малышами: как научить ребенка играть в бадминтон. Игры и упражнения с ракеткой и воланом»

7 июня 2017 года в детском саду прошел семинар — практикум для воспитателей по теме: «Играем в бадминтон с малышами: как научить ребенка играть в бадминтон. Игры и упражнения с ракеткой и воланом». Инструктор по физической культуре Усачева Ирина Ивановна  рассказала о том, как появилась эта игра. Откуда и когда она пришла к нам в Россию.  Вместе с воспитателями она проиграла в различные игры, в которые воспитатели могут поиграть с детьми во время прогулки. Для каждой возрастной группы были даны рекомендации и свой перечень игр и игровых упражнений. И, конечно же, наши воспитатели поиграли в такую любимую игру как бадминтон, что доставило им незабываемые впечатления и массу положительных эмоций.

Подготовила и провела: инструктор по физической культуре МБДОУ № 54 И.И.Усачева

01.06.2017г. Сказка «Репка»

«Вся наша жизнь – игра, а люди в ней – актеры”

Вильям Шекспир

И сегодня наши замечательные воспитатели превратились в настоящих актеров. Для любимых ребят они приготовили и показали всем известную сказку. «Репка». Но хоть сказка и знакомая, но таила немало сюрпризов для ребят. Оказывается для того, чтобы вытащит репку, нужно обязательно сделать утреннюю гимнастику. И только после веселой разминки, в которой, приняли участия сказочные герои и зрители, под руководством спортсменки Мышки, удалось вытащить репку. Малышам очень понравилась сказка, и они обещали делать утреннюю гимнастику не только в детском саду, но и в выходные дни  с папами и мамами. Спасибо дорогие наши воспитатели за такой увлекательный и познавательный спектакль!!!

Подготовили: Инструктор по физической культуре Усачева И.И, музыкальный руководитель Прохорова Н.В.

1 июня День защиты детей

Сегодня ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравленьем,
Желая здоровья, любви!
И мы вам, родные, желаем, —
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся ваши желанья
И мир будет добрым для вас!
Мы взрослые вам обещаем,
Во всём помогать, защищать,
И в сердце надеясь, мечтаем
Счастливыми вас воспитать!

5 дошкольных образовательных учреждений встретились в парке им.Гагарина, для того чтобы дружно и весело встретить праздник солнца, праздник лето, праздник всех детей. И пока дети делали веселую разминку, коварный Змей Горыныч превратил наших друзей и мечи в «бумажные» и разбросал по всему лесу. Вот и пришлось ребятам спешить на выручку к своим друзьям. По пути им встретились Мишка- топтышка, Лиса-Алиса, Пират Джек-Воробей, Баба-Яга и веселый скоморох Бубеник. Ох и не легкие испытания приготовили сказочные герои для наших ребят. Но все закончилось хорошо. Наши ребята справились со всеми заданиями и волшебные мячи превратились в настоящие.  Праздник закончился катаниями на карусели и шоу мыльных пузырей.

Подготовили: Усачева Ирина Ивановна- инструктор по физической культуре. Музыкальный руководитель Прохорова Н.В

IMG_0336IMG_0249